Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
Büste, Bronze, braune Patina, der alte Kaiser in Uniform mit Ordensschmuck, rückseitig bezeichnet "R., Weigl Wien (18)98", Steinsockel, Höhe 37 cm, um 1900, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.10.2017 - 14:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus und Historika |
Datum: | 30.10.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.10. - 30.10.2017 |