Carl Fröschl
(Wien 1848-1934) Junge Mutter mit ihren Kindern im Garten, mit einem Kakadu spielend, monogrammiert und signiert CF Fröschl, schwarze Feder und Aquarell, über Bleistift auf Papier, 24,5 x 16,2 cm, gebräunt, Passep., gerahmt,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
29.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Carl Fröschl
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 29.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.01. - 29.01.2013 |