Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7904

Max Neubauer *

Max Neubauer * - Antiquitäten & Bilder

(tätig in Wien um 1890-1920) Paar Aquarelle mit historischen Ansichten aus Wien: Burgtor und Staatsbahnhof, jeweils betitelt und datiert 1840, Aquarell auf Papier, 8,5 x 13,5 cm bzw. 8 x 13,5 cm, gerahmt, (2), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

29.01.2013 - 14:00

Rufpreis:

Max Neubauer *

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 29.01.2013 - 14:00
Besichtigung: 25.01. - 29.01.2013