Allegorische Darstellung
"Herbst", aus deutschem Porzellan, Marke KPM/Berlin, weiß glasiert, farbig bemalt, goldgeziert, Höhe 19,5 cm, unterglasurblaue Bodenmarke, Modellnr. 634, 1. Drittel 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungszustand
11.02.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Allegorische Darstellung
Datum: | 11.02.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.01. - 08.02.2013 |
- 2018 Hermitage AOC La Chapelle, Domaine Paul Jaboulet Aîné, Rhône, 98 Parker-Punkte, 2 Flaschen
- 1996 L'Ermita Velles Vinyes, Alvaro Palacios, Katalonien, 95-96 Parker-Punkte
- Anton Bruckner 1824-1896
- **/*/gestempelt - Partie Berlin ab 1948u.a. mit Markenheftchen (MH) Nr. 2 **,
- Smaragdanhänger ca. 1 ct