Rahmenuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
geprägtes Messingfronton mit weiß emailliertem Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, wohl ergänztes Messingfederwerk mit Halbstundenschlag auf Tonspirale, Repedition, Pendel mit Fadenaufhängung, Höhe ca. 35 cm, beschädigt, Teile fehlen, Werk nicht überprüft, Funktion nicht gewährleistet
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 24.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 18.01. - 24.01.2013 |