Lot Nr. 7000

Rahmenuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Rahmenuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

geprägtes Messingfronton mit weiß emailliertem Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, wohl ergänztes Messingfederwerk mit Halbstundenschlag auf Tonspirale, Repedition, Pendel mit Fadenaufhängung, Höhe ca. 35 cm, beschädigt, Teile fehlen, Werk nicht überprüft, Funktion nicht gewährleistet

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

24.01.2013 - 14:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.01.2013 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.01. - 24.01.2013