Sumakh Fragment ca. 300 x 190 cm,
Ostkaukasus, datiert 1886, seltene kaukasische Flachwebe welche in der Mitte beschnitten wurde, das Stück war ursprünglich länger und weißt Gebrauchsspuren und einige Ausbesserungen auf, diagonaler vernähter Riss am unterem Ende, beide Abschlüsse reduziert und mit neuen Fransen ergänzt, Kantenschäden, gereinigt. Lit.: Taher Sabahi, Sumakh;
15.01.2013 - 14:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |