Jugendstil-Pfeilerschrank
um 1905/10, zweiteiliger Weichholzkorpus, palisanderfurniert, ornamental sowie floral marketiert, Unterteil mit zwei Türen, einer Lade, Aufsatz mit zwei facettiert geschliffen verglasten Türen, 184 x 98 x 50 cm, verspiegelte Rückwand, Schlüssel, Messingbeschläge, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden, Marmorplatte beschädigt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Jugendstil-Pfeilerschrank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |