Lot Nr. 7107

Kleines französisches Beistelltischchen

Kleines französisches Beistelltischchen - Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder

nach Vorlagen der Transitionsebenisten im 19. Jh. gearbeitet, elegant geschweiftes Gestell mit verschiedenen Edelhölzern wie Palisander, Rosenholz, Mahagoni und Ahorn, in feiner Qualität ornamental marketiert sowie mit Bronzebeschlägen verziert, eine Rollo-Tür, eine Lade mit Schreibeinteilung, 77 x 47 x 33 cm, Altersspuren, kl. Teile ergänzt und fehlend. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

15.01.2013 - 14:00

Rufpreis:
EUR 5.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.01.2013 - 14:00
Besichtigung: 05.01. - 15.01.2013