Biedermeier-Bücherkasten,
urspr. um 1825/30, mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus, kirschfurniert, mattiert, ebonisierte kannelierte Säulenlisenen, profilierter Kranz, zwei nachverglaste Türen, innen austapeziert, 174x 120 x 50 cm, beschädigt, Teile fehlen, im Türbereich verändert, ein Schlüssel.
Experte: Günther Minichreiter
15.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Biedermeier-Bücherkasten,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |