Wiener Toilettegarnitur,
Silber, 8 Teile, bestehend aus: 1 Standspiegel, 5 Deckeldosen, 2 Flakons, Deckeldosen aus farblosem geschliffenen Glas mit Silbersteckdeckeln, Flakons mit Silbermontierung und Schraubdeckel, reicher floraler Dekor, Spiegel mit Spiegelglas (Scharte) , Holzrückwand, Stellvorrichtung, 49 x 50 cm, Dosen und 1 Flakon minimal gesch., 1 Flakon mit geklebter Bruchstelle, Meisterzeichen, Wiener Windhundkopfpunze 1872-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Wiener Toilettegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |