Wiener Besteck für 6 Personen,
Silber, .. Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, 6 6 Vorspeisen-, 6 Fleisch-, 6 Kuchengabeln, 6 Vorspeisen-, 6Fleischmesser, 4 Vorleger, Silbergewicht ca. 2300 g. Messer mit Silberheften, Klingen tlw. gelöst, Meisterzeichen, Feingehaltszeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Saisoneröffnungsauktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 15.01.2013 |