Kleine provinzielle Truhe bzw. Schatulle,
18. Jh., reich ornamental beschnitzter Rustenholzkorpus, braun mattiert, gewachst, 25 x 59 x 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Innenfach fehlt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
07.01.2013 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 29.12. - 07.01.2013 |