Miniaturist um 1900
"Damenporträt", Mischtechnik auf Elfenbein, ca. 4 x 3,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmengröße ca. 10,5 x 10,5 cm, diese Post unterliegt dem Artenschutz
Experte: Christian Wiesinger
18.10.2017 - 15:54
- Startpreis:
Miniaturist um 1900
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2017 - 15:54 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantring zus. 0,86 ct
- Konvolut (2 Stücke): Yoruba, Nigeria: Ein Orakel-Brett für das 'Ifa-Orakel' der Yoruba und ein dazu gehörender Zeigestab aus Elfenbein.
- Rechteckiger Tisch im Biedermeier Stil,
- Französische Wandpendeluhr, sog. Comtoise, Lacoste à Roquefort, 19. Jahrhundert
- Klassizistischer Kerzenständer, deutsch 2. Viertel 19. Jhdt.,