Kruzifix
2. Hälfte 19. Jh., 3-Nageltypus, rechts geneigtes Haupt mit gebundenem Lendentuch, vollplastisch aus Holz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Kreuzhöhe ca. 98 cm, Fassung abgeblättert, beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
12.12.2012 - 14:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
EUR 130,-
Kruzifix
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 12.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 12.12.2012 |