6 Dessertteller,
Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, Dekor "Einfaches buntes Blumenbukett", Form 62, unterglasurblaue Marke
Expertin: Regina Herbst
11.10.2017 - 15:06
- Startpreis:
6 Dessertteller,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 11.10.2017 - 15:06 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Triumph-Drilling (Bockdrilling) mit Drilling-Wechsellauf im System Herkules, F. Faukner Prag und Jos. Orasche - Ferlach, Kal.: 5,6 x 52R/.22 l. r./20/70, Wechsellauf Kal.: 16/56/6,5 x 70R,
- Deutscher zweiflammiger Silberkerzenleuchter,
- Streitkolben (Bulawa)
- Chinesischer Holzdruck, 19. Jhdt.
- Fischserviceteile: