Lot Nr. 385 +

Figurenluster

"Kellermeister", 3-flammig elektrisch montiert, aus Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefaßt, mit Widderhörnern geziert, auf der Rückseite monogrammiert AS, an Kette hängend, Höhe 58 cm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, starke Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage, vor Inbetriebnahme vom Fachmann zu überprüfen

07.12.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Figurenluster

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten - Graz
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.12.2012 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 19.11. - 07.12.2012