Kanne,
kaiserliche Manufaktur, Wien, 1807, Porzellan, farbig gemalte Früchte, gold geziert, Höhe 12,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, berieben, bestoßen, Deckel fehlt
Expertin: Regina Herbst
13.11.2012 - 14:00
EUR 213,-
- Rufpreis:
EUR 170,-
Kanne,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten & Bilder<br> (Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 13.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 13.11.2012 |