J. C. Cubig, um 1850
Blick in ein Bergtal, verso undeutlich betitelt, signiert J. C. Cubig, Aquarell auf Papier, 20 x 30 cm, gerahmt, beschädigt(gebräunt),(Hu)
Provenienz: verso auf Rückkarton beschriftet: Sammlung Erzherzog Karl Ferdinand.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
13.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
J. C. Cubig, um 1850
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Antiquitäten & Bilder<br> (Schwerpunkt: Aquarelle des 19. Jahrhunderts) |
Datum: | 13.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.11. - 13.11.2012 |