Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7907

Pierre Brebiette

Pierre Brebiette - Antiquitäten & Bilder

(Mantes, Seine-et-Oise 1598 - 1650) Das Martyrium der Hl. Katharina, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Pierre Brebiette inv", am Unterrand "F. Lang. Carnotens formis.", 26,2 x 20,7 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, etwas gebräunt, Passep., o. R., (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

22.10.2012 - 15:00

Rufpreis:

Pierre Brebiette

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten & Bilder
Datum: 22.10.2012 - 15:00
Besichtigung: 18.10. - 22.10.2012