Prvinzieller Aufsatzsekretär,
Ursprünglich 18. JH, teilbarer Weichholzkorpus nußfurniert, mit Schnitzauflagen in Form von stilisierten Akanthusblättern geziert, frontseitig 2 Laden, ausziehbares Schreibbrett und 2 nachträglich eingebaute verglaste Türen, 194 x 130 x 64 cm, beschädigt, Teile verändert und ergänzt
Experte: Günther Minichreiter
07.02.2018 - 16:32
- Startpreis:
Prvinzieller Aufsatzsekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 07.02.2018 - 16:32 |
Besichtigung: | 27.01. - 07.02.2018 |