Leo PUTZ
(Meran 1869 - 1940) "Davidsstern mit ägyptischen Göttern" unten links monogrammiert und datiert: L. P. (19)37, Kohle/Pastell auf Papier, ca. 29 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 700
Vgl.: H. Putz, Leo Putz, Werkverzeichnis Bd. 2, Wolnzach 1994, S. 895, Abb. Nr. 2205
20.11.2012 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Leo PUTZ
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |