Alexander POCK *
(Znaim 1871 - 1950 Wien) "Kürassier bei seinem Pferd in Landschaft mit Blick auf eine alte Stadt" unten rechts signiert: Alexander Pock, Öl auf Platte,37 x 39 cm, Kratzer, Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Alexander POCK *
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |