Jean-Baptiste Pillement
(Lyon 1728-1808) Paar Landschaften mit Hirten und Fischern, schwarze Kreide auf Papier, 16,6 x 24,4 cm und 15,8 x 21,8 cm, auf Unterlage, gebräunt, Passep., o. R., (2),(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.11.2012 - 16:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.524,-
- Schätzwert:
-
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Jean-Baptiste Pillement
(Lyon 1728-1808) Paar Landschaften mit Hirten und Fischern, schwarze Kreide auf Papier, 16,6 x 24,4 cm und 15,8 x 21,8 cm, auf Unterlage, gebräunt, Passep., o. R., (2),(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 08.11.2012 - 16:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 02.11. - 08.11.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.