Sterzinger Schnupftabakdose,
Horn, gravierter Spruch: "Ich lieb und bleib der Lieb ergeben, und sollt ich tausend Jahre leben.", Unterseite Spruch: "Mein Weib las ich ja alles zue, damit ich mir erhalt die Ruh, sie haußt regiert hat auch das Geld, sie ißt und trinkt was ihr gefelt, ich bin Herr Und Mann im Haus Und kehre Stuben Aus.", Altersschäden und Fehlstellen, Länge 8 cm, 19. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
31.10.2012 - 16:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
Sterzinger Schnupftabakdose,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |