Godenschale mit Deckel,
Gmunden, um 1800, Fayence, im Spiegel farbig gemalte Darstellung der S. Barbara mit Hostienkelch und Palmzweig, darunter beschriftet, Deckel mit Weintraube und Blumendekor, Dm. 13 cm, Höhe 10,5 cm, minimal best., Deckelrand restauriert, (Hr)
Provenienz: Sammlung Pfatschbacher, Linz
Expertin: Regina Herbst
31.10.2012 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Godenschale mit Deckel,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 31.10.2012 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.10. - 31.10.2012 |