Lot Nr. 287

Koppchen mit Untertasse,

China, 18. Jh., Porzellan, godronnierte Wandung, helle grünliche Glasur, plastischer Blumen als Stand, gold staffiert, rot und gold gemalte Blüte auf Innenwandung des Koppchens sowie am Spiegel der Untertasse, Höhe 4 cm, Dm. 11,2 cm, Gold berieben, Blüten sowie Untertassenrand minimal best., (Hr)

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

31.10.2012 - 16:00

Schätzwert:
EUR 650,- bis EUR 900,-

Koppchen mit Untertasse,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 31.10.2012 - 16:00
Besichtigung: 24.10. - 31.10.2012