Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Die Sennerin denkt", betitelt, signiert, datiert Attersee 86, Acryl, Lack, Kasein, Farbkreide, Bleistift, Kohlestift auf Zeichenkarton, 62,5 x 43,7 cm, gerahmt, (K)
Attersee, Werkverzeichnis 1963-1994, Residenz Verlag, Salzburg 1994, Seite 263, Werkverzeichnis-Nr. 2505
Provenienz: Privatbesitz, Deutschland
Attersee, Werkverzeichnis 1963-1994, Residenz Verlag, Salzburg 1994, Seite 263, Werkverzeichnis-Nr. 2505 Provenienz: Privatbesitz, Deutschland
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.10.2012 - 17:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 4.500,-
Christian Ludwig Attersee *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 25.10.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2012 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.000,-