Provinzieller Schrank,
unter Verwendung verschiedener tlw. aus dem späten 18. JH. stammender Korpusteile, in späterer Zeit gearbeitet, Eichenholz, 2 mit Ahorn unlasierte Türen, profilierter Kranz, 160 x 121 x 49 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
04.10.2017 - 17:33
- Startpreis:
EUR 340,-
Provinzieller Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 04.10.2017 - 17:33 |
Besichtigung: | 23.09. - 04.10.2017 |