Lot Nr. 7000

Ludwig Heinrich JUNGNICKEL *

Ludwig Heinrich JUNGNICKEL * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wundsiedel 1881 - 1965 Wien)3 Farblithografien: "Humoristische Tierszenen" jeweils mit Künstlerstempel, Plattengröße je ca. 13 x 10 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

04.10.2012 - 15:00

Rufpreis:

Ludwig Heinrich JUNGNICKEL *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 04.10.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 28.09. - 04.10.2012