MANZAU, Deutsch, 1. Hälfte 20. Jdht.
"Bauernhof im Frühling" unten links signiert und datiert: (19)26, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 46 x 58 cm, gerahmt
20.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 20.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2012 |
- Figurengruppe, deutsches Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt,
- Franz Josef I., Staatsmedaille für Bildende Kunst
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert