Bücherschrank,
unter Verwendung eines originalen Biedermeier Fichtenholzkorpusses in späterer Zeit gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, nußfurniert, politiert, gerundeter Lisenenbereich, 2 teilweise verglaste Türen, Innenfächer austapeziert, 196 x 134 x 48 cm, mittels Keilverbindung teilbar, restauriert, Teile ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
22.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Bücherschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 22.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.08. - 22.08.2012 |