Lot Nr. 7004

Deckelgefäß,

Glas, antikbraun, Wandungen mit Goldrändern, weißen Perl- und Blattbordüren, Streublüten, vorderseitig Junker mit Weinglas und Mandoline in den Händen, umrankt von Blattzweigen, rückseitig Widmung "Wo Gesang und Lieb, Wo der Saft der Reben, Ist würzig das Mahl, Ist heiter das Leben", Höhe 43 cm, Innenrand leicht bestoßen, Deutschland, Ende 19. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.08.2012 - 15:00

Rufpreis:

Deckelgefäß,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 10.08. - 16.08.2012