Lot Nr. 7909

Josef Kriehuber

(Wien 1800-1876) Porträt eines bürgerlichen Edelmannes, Porträt eines geistlichen Würdenträgers, Paar Lithographien, signiert und datiert "Copiert von Kriehuber 847" bzw. "Kriehuber del. 846", gedruckt bei J. Höfelich, auf Unterlage leicht fixiert, gebräunt, fleckig, o. R.,(2),(Sch )

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

16.08.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 40,-

Josef Kriehuber

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Sommerauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 16.08.2012 - 15:00
Besichtigung: 10.08. - 16.08.2012