Seltenes Modell einer Senfte mit Lack- und Chinoiseriedekor,
Frankreich frühes 20. Jh., auf dem Türknauf signiert "LEON BRAY", teilweise geschnitzt goldgefasst und mit figuralen Szenen verziert, dreiseitig verglast, 1 Tür, im Inneren qualitätvoll nachtapeziert, ca. 195 x 73 x 88 cm, Altersund Restaurierungsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |