Barock-Supraporte,
Mitte 18. Jh., Lindenholz, in Form von stilisierten Akanthusblättern beschnitzt sowie durchbrochen gearbeitet, im Mittelbereich Volutenverzierung, goldgefaßt, Länge 162 cm, Höhe 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
18.10.2017 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
Barock-Supraporte,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |