Lot Nr. 233

Hermann Reisz

Hermann Reisz - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Neuhäusl 1865 geb.-1900 tätig in Wien) Mädchen mit Pferd am Brunnen, signiert H. Reisz, Öl auf Holz, 20,5 x 16 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

12.09.2012 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.500,-

Hermann Reisz

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 12.09.2012 - 17:00
Besichtigung: 07.09. - 12.09.2012