Imposanter Frühbarockschrank,
sog. Doppelschrank, Ende 17. Jh., Eichenkorpusse in architektonischer Gliederung, tw. ebonisierter Füllungsdekor und Karyatidenlisenen, 4 Türen, 2 kleine Laden und 1 große Lade, ziselierte Kastenschlösser, ca. 250 x 185 x 73 cm, kleine Holzteile fehlen bzw. ergänzt, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Imposanter Frühbarockschrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan |
Datum: | 18.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 18.10.2017 |