Richard Nitsch *
(Theresienfeld 1866-1945; tätig in Berlin) "Hausandacht" (Preuss: Schlesierin / Neisser Gegend), signiert R. Nitsch (geritzt), rückseitig wie oben bezeichnet, Öl auf Holzplatte,18 x 14 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.09.2012 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Richard Nitsch *
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.09.2012 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 12.09.2012 |