Lot Nr. 28

August von Siegen

August von Siegen - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(19. Jhdt., München und Wien) Küstenfischer in der Nordsee, signiert Aug. Siegen, rückseitig wie oben betitelt, Öl auf Holz, 18x 31 cm, gerahmt, (W)

Gegenstück zu Kat. Nr. 29

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

12.09.2012 - 17:00

EUR 938,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-

August von Siegen

Gegenstück zu Kat. Nr. 29

+43-1-515 60-377

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 12.09.2012 - 17:00
Besichtigung: 07.09. - 12.09.2012