Österreichischer Bauernschrank,
wohl Niederösterreich/Weinviertel?,1. Hälfte 19. Jahrhundert, holzartig lasierter Fichtenholzkorpus, ornamental bemalt, schräggestellte Lisenen, gewölbter Kranz, zwei Türen, 198 x 137 x 54 cm, Altersspuren. (PZ) Provenienz: Sammlung Prof. Leopold.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |