Hans Burgkmair
(Augsburg 1473-1531) "Des Weisskunigs Talent und Vorwärtskommen in allen Arten des Jagens", Holzschnitt, um 1509-1520, nach einer Zeichnung von Leonard Beck, verlegt um 1775, 28 x 20,8 cm, nummeriert 35, mit Inschrift "He passionately loves all sorts of Chasing and Hunting."versehen, Bartsch 80-42, Hollstein 42, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Hans Burgkmair
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |