Friedrich Perlberg
(Nürnberg 1848-1921 München) Motiv bei Sorrent im Hintergrund der Vesuv, signiert F. Perlberg, Öl auf Katon,33 x 47,5 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Friedrich Perlberg
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |