Landkarte "Le Royaume de Boheme", 18. Jhdt.
teilweise kolorierter Kupferstich von Muller und Par le Sr. Robert, Plattengröße ca. 50 x 58 cm, fleckig, gebräunt, Lichtrand, Falte mit Riss, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |
- Haus Habsburg, Karl VI. als Karl III. 1705-1711 bzw. 1720-1734
- **/(*) - Österr. Nr. 468U/86U (Flugpostserie 1925/30 ohne den Wert zu 10S),
- Brillant-/Diamantring zus. ca. 0,25 ct
- Anhänger aus 835-Silber mit Perlmutt im Art Déco Stil