Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Eva-Nymphe (Im Griff der Sphinx)", 1969, Radierung, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 46 von 200 nummerierten Abzügen, Plattengröße 39,5 x 23,8 cm, Blattgröße 66,3 x 50 cm, leicht besch., Weis 150 III d, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Ernst Fuchs *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische<br> Druckgrafik - Summerspecial |
Datum: | 27.06.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 27.06.2012 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-