Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Das Märchen aus der Wardour- Street", Radierung, betitelt, handsigniert, datiert Alfred Hrdlicka 1968, Nr. 20 von 30 nummerierten Abzügen, Plattengröße 40,1 x 50 cm, Blattgröße 49,5 x 64,8 cm, Lewin 281, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.06.2012 - 18:00
EUR 475,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Alfred Hrdlicka *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische<br> Druckgrafik - Summerspecial |
Datum: | 27.06.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 27.06.2012 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- ** - Vatikan Flug Nr. 280 C gepr. Diena,
- Schreibganritur,