Lot Nr. 143-041207/0019

Briefstück - Franz Zone - Württemberg

-Bl. Nr. 1 mit Entwertung von Haigerloch vom 25.3. 1949. Laut Fotoattest Schlegel handelt es sich "um ein echtes Bedarfsstück - noch auf Original - Briefstück - mit den üblichen Gebrauchsspuren. Die Maße liegen im Toleranzbereich." MI 2.500

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

28.02.2018 - 16:00

Verkaufspreis:
EUR 429,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Briefmarken
Online bis: 28.02.2018 - 16:00
Auktionsort: Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20
Besichtigung: 30.01. - 28.02.2018