Lot Nr. 7000

Schale, Meissen, 1. Hälfte 20. Jhdt.

Porzellan, reliefiert mit Efeuranken, bunt bemalt mit Streublümchen, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (2 Schleifstriche), nummeriert, Durchmesser ca. 28 cm, Gold berieben

Expertin: Margit Palka Margit Palka

14.06.2012 - 15:00

Rufpreis:
EUR 130,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.06.2012 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.06. - 14.06.2012