3 Schalen mit 3 Untertassen
Porzellan, unterglasurblaue Marke "KPM", 1844-1847, blauer Blüten und Weintraubendekor mit Goldrand Alters und Gebrauchsspuren etwas berieben
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
13.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
3 Schalen mit 3 Untertassen
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.06. - 13.06.2012 |
- Brillant Collier Kreuz zus. ca. 0,80 ct
- Italienische Reliefplatte mit Markuslöwen, Symbol des Evangelisten Markus und Wahrzeichen Vendedigs
- Birnkrug "Kutsche", Gmunden, Oberösterreich, Anfang 19. Jahrhundert
- Kreiselpumpe "Pentax CM65-160B-50Hz",
- "L'espérance' Tasse mit "L'amour" Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1822/23,