Schreibtisch in orientalischer Art,
arabischer Raum erstes Viertel 20. Jh., Zedernholzgestell in freistehender Ausführung mit reichem Marketeriedekor (u. a. Perlmutt), insgesamt sechs Laden, zuzüglich ein Armsessel im gleichen Dekor, 87 x 117 x 80 cm, diverse Marketerie- und Holzteile fehlen, ehemaliger Galerieaufsatz fehlt, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 04.11.2010 |