Lot Nr. 7113

Schreibtisch in orientalischer Art,

arabischer Raum erstes Viertel 20. Jh., Zedernholzgestell in freistehender Ausführung mit reichem Marketeriedekor (u. a. Perlmutt), insgesamt sechs Laden, zuzüglich ein Armsessel im gleichen Dekor, 87 x 117 x 80 cm, diverse Marketerie- und Holzteile fehlen, ehemaliger Galerieaufsatz fehlt, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

04.11.2010 - 13:00

Rufpreis:
EUR 2.600,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.11.2010 - 13:00
Besichtigung: 31.10. - 04.11.2010