Wiener Bronze
Metamorphose, Bronze und Metall patiniert tlw. färbig staffiert, signiert "B" für Bergmann und Austria, mittels Federmechanismus erhebt sich die Mädchenfigur in Form eines Schmetterlings, Entwurf Carl Kauba, spätere Ausführung, Höhe 15,5 cm.
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.11.2010 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Wiener Bronze
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Datum: | 15.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 13.11.2010 |