Lot Nr. 264

Wiener Bronze

Metamorphose, Bronze und Metall patiniert tlw. färbig staffiert, signiert "B" für Bergmann und Austria, mittels Federmechanismus erhebt sich die Mädchenfigur in Form eines Schmetterlings, Entwurf Carl Kauba, spätere Ausführung, Höhe 15,5 cm.

Experte: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

15.11.2010 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

Wiener Bronze

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 15.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 02.11. - 13.11.2010